EN BREF

Suite au sinistre du 3 mars,
nos bureaux et l'accueil
sont transférés
à L'ESPACE FRANQUIN
billetterie
du lun au ven de 13h à 18h
mer de 10h à 12h et de 13h à 18h
tél provisoires
05 45 38 70 06 ou 05 45 38 71 25
infos@theatre-angouleme.org

Nous vous invitons  à vous rendre
sur les pages spectacles pour suivre
toutes les modifications.

[PLAIRE]
déplacé au THÉÂTRE DE RUELLE
ENSEMBLE BAROQUE ATLANTIQUE 

déplacé à la CATHÉDRALE
[OSCILLARE]
reporté SAM 11 MAI 19H
déplacé à L'ESPACE FRANQUIN
LE VOYAGE EN ITALIE ANNULÉ

VERTE
reporté LUN 20 et MER 22 19H
déplacé à l'ESPACE FRANQUIN
TRANSIT
reporté MAR 21 MAI
déplacé à L'ESPACE CARAT
DAKH DAUGHTERS BAND 

déplacé à LA PALÈNE 27 ROUILLAC

Remboursement des billets
à l'espace Franquin
du  29 AVRIL au 29 mai.

 

 

EN BREF

DIRECTION ADMINISTRATION
Directeur Gérard Lefèvre
Administrateur Yann Poignant
Secrétaire de direction Sylvie Mariaud
Comptable, assistante de gestion Odette Fouché

ACCUEIL, COMMUNICATION ET RELATIONS AVEC LE PUBLIC
Responsable de l’accueil Claude Puel
Chargés de l’accueil et de la billetterie William Ravaux JuinValérie Stošić

Chargée de l’accueil des artistes et des compagnies,
des manifestations complémentaires et de la restauration Maryline Vinet
Attachée à l’accueil et à la restauration Charlyne Leymarie

Responsable de la communication et de l’information
Chargée des entreprises, des associations et de l’université
Céline Brulet-Reulier
Assistante de communication Fabienne Archambaud

Chargée de relations publiques en lien avec le jeune public
Attachée à la programmation jeune public Agathe Biscondi

Responsable de l’action et du développement culturels
et des publics jeunes Aurélie Zadra
Service éducatif Bénédicte Forgeron-Chiavini

TECHNIQUE
Directeur technique Serge Serrano
Régisseur général Jacques-Louis Chivaille
Assistante technique Corinne Hilarion

Régisseur de scène Florian Graton
Régisseurs lumière Alain Dutain, Laurent Rodriguez
Régisseur son Olivier Favre
Machinistes Larbi Bouazza, Ramon Sanchez
Techniciens intermittents Laurent Audineau, Nicolas Barret, Franck Barton, Stéphan Bichot, Julien Biscondi, Jean-François Bodin, Sandrine Bonheure, Juliette Bouchet, Stéphanie Camuzet, Yannick Chassignol, Roselyne Chauvet, Benoît Courtel, David Deméné, Bertrand Dubois, Florian Dubray, Didier Duvillard, Thomas Elsendoorn, Arnaud Faure, Olivier Favre, Angeline Grosgeorges, Frédéric Hitier, Johanna Letrenne, Richard Marcadier, Bruno Maz, Aude Palomar, Julien Paraveau, Christophe Renaud, Christophe Ribes, Yann Sellin, Laurent Soing, Ludovic Soria, Michaël Tabard, Jérémy Tamisier, Mélanie Tardif, Stéphane Thiery, Nicolas Thorpe.

ainsi que le personnel de bar, les placeurs et placeuses