EN BREF

Chers amis spectateurs,
Comme vous l’avez sans doute appris, plus que quelques jours avant de nous retrouver !! En effet, les dernières annonces nous autorisent – sauf en cas d’une reprise massive du virus – à maintenir les spectacles initialement prévus à partir du 15 décembre 2020, et nous nous en réjouissons !
Lire la suite...

.............................

Permanence téléphonique
du lundi au vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 18h
05 45 38 61 61 /62

............................

La deuxième partie du stage de danse contemporaine autour du spectacle Dans ce monde avec Matthieu Patarozzi prévu initialement les 14 et 15 novembre est REPORTÉ les 6 et 7 mars 2021
le samedi
de 11h à 13h et de 14h à 17h

le dimanche
de 10h à 13h et de 14h à 16h

...........................

 

EN BREF

Archives 19/20

RUY BLAS

VICTOR HUGO — YVES BEAUNESNE
théâtre – création 08 09 oct. 20h3010 oct. 19h30

BORBORYGMES

COLINE GARCIA
16 oct. 15H19 oct. 15H - 17H21 22 oct. 10H30 - 15H DÈS 3 ANS

MAMA TEKNO

JULIE DOSSAVI
danse 05 06 07 12 13 nov. 19H

NOCES DE SANG

FEDERICO GARCíA LORCA — VINCENT GOETHALS
théâtre 13 15 nov. 20H3014 nov. 19H30

MADEMOISELLE JULIE

AUGUST STRINDBERG — NILS ÖHLUND
théâtre 02 03 06 déc. 19H04 07 déc. 18H30

LE LAC DES CYGNES

BALLET DE L'OPÉRA DU RHIN — RADHOUANE EL MEDDEB
danse 04 déc. 20H3005 déc. 19H30

L’OCCUPATION

ANNIE ERNAUX — PIERRE PRADINAS
théâtre 18 déc. 20H3019 déc. 19H30

VERTIKAL

CCN CRÉTEIL & VAL-DE-MARNE
COMPAGNIE KÄFIG — MOURAD MERZOUKI
danse 09 janv. 19h3010 janv. 20h30 DÈS 7 ANS

LE FILS

MARINE BACHELOT NGUYEN — DAVID GAUCHARD
théâtre 14 15 janv. 20H30

KBW

QUATUOR KADENZA
DANIEL BUREN
JACEK WOZNIAK
musique 17 janv. 20H30

LE CV DE DIEU

JEAN-LOUIS FOURNIER — FRANÇOISE PETIT
21 22 janv. 20H30

LES CARNETS DE CERISE

D'APRÈS L'ŒUVRE D'AURÉLIE NEYRET ET JORIS CHAMBLAIN
AVEC LOUISE DIDON & FRED DEMOOR
AVEC LA PARTICIPATION EXCEPTIONNELLE D'AURÉLIE NEYRET
BD 30 janv. 14H

CANDIDE

VOLTAIRE — ARNAUD MEUNIER
théâtre 12 14 févr. 20H3013 févr. 19H30

FEU

LA VOUIVRE
danse 18 févr. 20H30

PLAIDOIRIES

ÉRIC THÉOBALD
théâtre 21 22 févr. 20H30

FÉMININES

PAULINE BUREAU
théâtre 10 11 mars 20H30

ENCORE LA VIE

COLLECTIF PETIT TRAVERS — ENSEMBLE TACTUS
14 mars 19H15 mars 15H DÈS 6 ANS

UN CONTRE UN

COMPAGNIE L'OUBLIÉ(E) – RAPHAËLLE BOITEL
14 mars 17H 15 mars 17H dès 8 ans

LE PROBLÈME AVEC LE ROSE

LA [PARENTHÈSE]-CHRISTOPHE GARCIA
& LE PETIT THÉÂTRE DE SHERBROOKE
ÉRIKA TREMBLAY-ROY
16 mars 19H dès 6 ans

I.GLU

COLLECTIF A.A.O
17 mars 17H3018 mars 15H dès 3 ans

CHARLIE ET LE DJINGPOUITE

COMPAGNIE LA PETITE FABRIQUE
MARTIN BELLEMARE – STÉPHANIE CASSIGNARD – BETTY HEURTEBISE
théâtre 17 mars 18H18 mars 14H dès 6 ans

BONOBO

COMPAGNIE FRACAS
18 mars 15H dès 6 ans
ouverture des portes à 14h30

SOULIERS DE SABLE

COMPAGNIE LA PETITE FABRIQUE
SUZANNE LEBEAU – BETTY HEURTEBISE
théâtre 18 mars 14H18 mars 18H dès 6 ans

HÉRITIERS

NASSER DJEMAÏ
théâtre 24 25 mars 20H30

COSMOS 1969

THIERRY BALASSE — COMPAGNIE INOUÏE
musique 15 avril 20H3016 avril 19H30 ANNULÉ

LE GRAND CHUT.

COMPAGNIE LA BOÎTE À SEL
06 mai 19H DÈS 6 ANS
ANNULÉ

OMBRES ÉLECTRIQUES

COMPAGNIE FLORSCHÜTZ & DÖHNERT
théâtre d'objets 27 mai 15H28 mai 18H30 DÈS 4 ANS
ANNULÉ