EN BREF

À VOS AGENDAS
lundi 27 août 9 h
ouverture des ventes en ligne
des abonnements

mardi 28 août 13 h
ouverture du service accueil
premier jour des dépôts des bulletins d’abonnement

mercredi 29 août 9 h 
premier tirage au sort des bulletins d’abonnement

samedi 8 septembre 13 h 
premier jour des retraits des abonnements

samedi 22 septembre 13 h
ouverture des ventes hors abonnement

HORAIRES EXCEPTIONNELS
pendant le mois de septembre
à partir du 8
du lundi au vendredi
de 10 h à 12 h et 13 h à 18 h
samedi
de 13 h à 18 h

05 45 38 61 61 / 62

EN BREF

DIRECTION ADMINISTRATION
Directeur Gérard Lefèvre
Administrateur Yann Poignant
Secrétaire de direction Sylvie Mariaud
Comptable, assistante de gestion Odette Fouché

ACCUEIL, COMMUNICATION ET RELATIONS AVEC LE PUBLIC
Responsable de l’accueil Claude Puel
Chargés de l’accueil et de la billetterie William Ravaux JuinValérie Stošić

Chargée de l’accueil des artistes et des compagnies,
des manifestations complémentaires et de la restauration Maryline Vinet
Attachée à l’accueil et à la restauration Charlyne Leymarie

Responsable de la communication et de l’information
Chargée des entreprises, des associations et de l’université
Céline Brulet-Reulier
Assistante de communication Fabienne Archambaud

Chargée de relations publiques en lien avec le jeune public
Attachée à la programmation jeune public Agathe Biscondi

Responsable de l’action et du développement culturels
et des publics jeunes Aurélie Zadra
Service éducatif Bénédicte Forgeron-Chiavini

TECHNIQUE
Directeur technique Serge Serrano
Régisseur général Jacques-Louis Chivaille
Assistante technique Corinne Hilarion

Régisseur de scène Florian Graton
Régisseurs lumière Alain Dutain, Laurent Rodriguez
Régisseur son Michel Pezaud
Machinistes Larbi Bouazza, Ramon Sanchez
Techniciens intermittents Laurent Audineau, Nicolas Barret, Franck Barton, Stéphan Bichot, Julien Biscondi, Jean-François Bodin, Sandrine Bonheure, Juliette Bouchet, Stéphanie Camuzet, Yannick Chassignol, Roselyne Chauvet, Benoît Courtel, David Deméné, Bertrand Dubois, Florian Dubray, Didier Duvillard, Thomas Elsendoorn, Arnaud Faure, Olivier Favre, Angeline Grosgeorges, Frédéric Hitier, Johanna Letrenne, Richard Marcadier, Bruno Maz, Aude Palomar, Julien Paraveau, Christophe Renaud, Christophe Ribes, Yann Sellin, Laurent Soing, Ludovic Soria, Michaël Tabard, Jérémy Tamisier, Mélanie Tardif, Stéphane Thiery, Nicolas Thorpe.

ainsi que le personnel de bar, les placeurs et placeuses