EN BREF

Si besoin, dépôt de brochures
à  la Librairie Cosmopolite
galerie du champ de mars
à partir de lundi 17 juillet.

les dates à retenir

mardi 29 août 13 h
Ouverture du service accueil
Premier jour des dépôts
des demandes d’abonnement

jeudi 31 août 9 h
Premier tirage au sort
des demandes d’abonnement
Ouverture des ventes en ligne
des abonnements

mercredi 20 septembre 10 h
Premier jour des retraits
des abonnements
Ouverture des ventes
hors abonnement

EN BREF

Téléchargements

Mini-brochure

ÇA C’EST SATIE

ESTELLE COQUIN – LE CHAT PERPLEXE
Théâtre musical 18 21 oct. 15h23 24 oct. 11h - 15h À VOIR EN FAMILLE DÈS 4 ANS

5ÈMES HURLANTS

RAPHAËLLE BOITEL – COMPAGNIE L’OUBLIÉ(E)
Arts de la piste 08 10 nov. 20H3009 nov. 19H30 À VOIR EN FAMILLE DÈS 8 ANS

LE LIVRE DE MA MÈRE

ALBERT COHEN - DOMINIQUE PITOISET - PATRICK TIMSIT
Théâtre 14 nov. 20H3015 nov. 20h30

NIGHT AND DAY

DOROTHY PARKER - GAËLLE LEBERT
Théâtre 21 nov. 20H30

MY LADIES ROCK

JEAN-CLAUDE GALLOTTA
Danse 24 25 nov. 20H3026 nov. 15H avec le soutien du Crédit Agricole Charente-Périgord

L’ÊTRE OU PAS

JEAN-CLAUDE GRUMBERG – CHARLES TORDJMAN
PIERRE ARDITI – DANIEL RUSSO
Théâtre 29 nov. 20H3030 nov. 19h30 AVEC PIANO EN VALOIS

CYRANO

EDMOND ROSTAND – LAZARE HERSON-MACAREL
Théâtre 05 06 déc. 20h3007 déc. 19h30

TARTINE REVERDY

UNE HEURE AU CIEL
Musique 13 déc. 15h16 déc. 17h3017 déc. 14h À VOIR EN FAMILLE DÈS 4 ANS

AMPHITRYON

MOLIÈRE – GUY PIERRE COULEAU
Théâtre 20 déc. 20H3021 déc. 19h3022 déc. 20h30 À VOIR EN FAMILLE DÈS 15 ANS

PAR LA VOIX

CHRISTOPHE TOSTAIN — BETTY HEURTEBISE
Théâtre 11 12 17 janv. 19h À VOIR EN FAMILLE DÈS 7 ANS

BOSCH DREAMS

LES 7 DOIGTS
Arts de la piste 12 13 janv. 20h3014 janv. 15h

MON TRAÎTRE

D’APRÈS MON TRAîTRE ET RETOUR à KILLYBEGS
SORJ CHALANDON — EMMANUEL MEIRIEU
Théâtre 31 janv. 20h3001 févr. 19h30

L’AUTRE FILLE

ANNIE ERNAUX — CÉCILE BACKÈS
Théâtre 06 08 févr. 19h07 févr. 20h30

ROCK & GOAL

MICHEL KELEMENIS
Danse 07 févr. 19h À VOIR EN FAMILLE DÈS 5 ANS

LA BELLE AU BOIS DORMANT

PIOTR ILITCH TCHAÏKOVSKI – JEAN-GUILLAUME BART
YACOBSON BALLET
Danse 27 28 févr. 19h30 À VOIR EN FAMILLE DÈS 11 ANS

DE(S)GÉNÉRATION

AMALA DIANOR
Danse 10 mars 20h3011 mars 15h À VOIR EN FAMILLE DÈS 8 ANS

SOLb

D’IRQUE & FIEN
Arts de la piste 17 mars 19h À VOIR EN FAMILLE DÈS 5 ANS

ELLA

HERBERT ACHTERNBUSCH — YVES BEAUNESNE
Théâtre 21 23 26 27 28 29 mars 19h

PEER GYNT

HENRIK IBSEN – IRINA BROOK
Théâtre 22 mars 19h3023 mars 20h30 SPECTACLE EN ANGLAIS SURTITRÉ

LA FRESQUE

D’APRÈS LE CONTE CHINOIS LA PEINTURE SUR LE MUR
BALLET PRELJOCAJ
Danse 27 28 mars 20h30

RICHARD II

WILLIAM SHAKESPEARE – GUILLAUME SÉVERAC-SCHMITZ
COLLECTIF EUDAIMONIA
Théâtre 04 avril 20h3005 avril 19h30 À VOIR EN FAMILLE DÈS 15 ANS

BONGA YENDA

SONY LABOU TANSI
ÉMILE BIAYENDA — CHRISTIAN KIBONGUI SAMINOU
musique — poésie 06 avril 20h30 AVEC LA NEF

VERTIGES

NASSER DJEMAÏ
Théâtre 24 25 avril 20h30