EN BREF

À VOS AGENDAS
lundi 27 août 9 h
ouverture des ventes en ligne
des abonnements

mardi 28 août 13 h
ouverture du service accueil
premier jour des dépôts des bulletins d’abonnement

mercredi 29 août 9 h 
premier tirage au sort des bulletins d’abonnement

samedi 8 septembre 13 h 
premier jour des retraits des abonnements

samedi 22 septembre 13 h
ouverture des ventes hors abonnement

HORAIRES EXCEPTIONNELS
pendant le mois de septembre
à partir du 8
du lundi au vendredi
de 10 h à 12 h et 13 h à 18 h
samedi
de 13 h à 18 h

05 45 38 61 61 / 62

EN BREF

Téléchargements

Mini-brochure

LE RÉVEIL MAMAN

JÉRÔME AUBINEAU
BASILE GAHON
théâtre 17 oct. 15h20 oct. 15h - 17h22 oct. 10h30 - 15h23 oct. 10h30 dès 3 ans

LE DISCOURS AUX OISEAUX

ET AUTRES TEXTES CHOISIS DE JOSEPH DELTEIL
JOSEPH DELTEIL – CATHERINE FROT – VASSILIS VARVARESOS
théâtre – musique 18 oct. 20h30 AVEC PIANO EN VALOIS

LE PRINCE TRAVESTI

MARIVAUX – YVES BEAUNESNE
théâtre – création 06 07 nov. 20h3008 nov. 19h30

SPEAKEASY

THE RAT PACK
arts de la piste 15 nov. 19h3016 17 nov. 20h30

MUSES

ANTHONY ÉGÉA – CIE RÊVOLUTION
danse 22 nov. 19h3023 nov. 20h30

J’AI DES DOUTES

RAYMOND DEVOS – FRANÇOIS MOREL
théâtre 28 30 nov. 20h3029 nov. 19h30 avec le soutien du Crédit Agricole Charente-Périgord

LA CONFÉRENCE DES OISEAUX

JEAN-CLAUDE CARRIÈRE – GUY PIERRE COULEAU
INSPIRÉ PAR LE POÈTE FARID UDDIN ATTAR
théâtre 05 déc. 20h3006 déc. 19h30

SOLb

D’IRQUE & FIEN
arts de la piste 14 déc. 19h15 déc. 17h3016 déc. 14h dès 5 ans

DANCE ME

BJM – LES BALLETS JAZZ DE MONTRÉAL
danse 19 déc. 20h3020 déc. 19h30

SAÏGON

CAROLINE GUIELA NGUYEN
théâtre 16 17 18 janv. 19h30

AINSI LA NUIT

MARILÉN IGLESIAS-BREUKER – LUC PETTON
danse 31 janv. 19h3001 févr. 20h30

UN OBUS DANS LE CŒUR

WAJDI MOUAWAD – GUILLAUME SÉVERAC-SCHMITZ
COLLECTIF EUDAIMONIA
théâtre 05 06 févr. 20h3007 févr. 19h30

PRESS

PIERRE RIGAL
danse – cirque – magie 12 13 févr. 20h30

SCANDALE

PIERRE RIGAL
danse 15 févr. 20h30

LES PETITES HISTOIRES DE…

EMILIO CALCAGNO – ANTHONY ÉGÉA – KAORI ITO – KETTLY NOËL
danse 09 mars 19H3010 mars 15H DÈS 8 ANS

LE PAYS DE RIEN

NATHALIE PAPIN – BETTY HEURTEBISE
théâtre 16 mars 19h30 dès 7 ans

HEPTAMÉRON,
RÉCITS DE LA CHAMBRE OBSCURE

D’APRÈS "L’HEPTAMÉRON" DE MARGUERITE DE NAVARRE
LUCA MARENZIO - CLAUDIO MONTEVERDI - CARLO GESUALDO
BENJAMIN LAZAR - GEOFFROY JOURDAIN
théâtre – musique 22 23 mars 20h30

TRANSIT

FLIP FABRIQUE
arts de la piste 26 27 mars 20h3028 mars 19h30 dès 8 ans

LILELALOLU

DAMIEN BOUVET – IVAN GRINBERG – CIE VOIX OFF
théâtre 03 avril 15h06 avril 14h - 17h dès 3 ans

BAJAZET

JEAN RACINE – ÉRIC RUF
COMÉDIE-FRANÇAISE
théâtre 04 avril 19h3005 avril 20h30

LES GENOUX ROUGES

MICHÈLE DHALLU – CIE CARRÉ BLANC
arts de la piste 10 avril 19h dès 5 ans

[OSCILLARE]

ÉRIC FESSENMEYER – JULIE COUTANT – CIE LA CAVALE
danse 09 mai 19h dès 8 ans

LE VOYAGE EN ITALIE

D’APRÈS "LE JOURNAL DE VOYAGE EN ITALIE" ET "LES ESSAIS"
DE MONTAIGNE
MICHEL DIDYM – MARCEL BOZONNET
théâtre 14 15 mai 20h30

VERTE

MARIE DESPLECHIN – LÉNA BRÉBAN
théâtre 22 mai 19h dès 8 ans