EN BREF

votre agenda

autour du spectacle Mama Tekno
atelier de danse contemporaine
animé par Julie Dossavi
samedi 19 octobre
de 10h à 12h et de 14h à 16h
niveau intermédiaire – tarif 15 €
Maison de l'enfant
CSCS CAJ La Grand Font
05 45 38 61 50

autour du spectacle Ruy Blas
midi au Théâtre
avec Jean-Daniel Vuillermoz
jeudi 14 novembre
réservation obligatoire
exposition Habiller l'imaginaire 
de Jean-Daniel Vuillermoz
jusqu'au 20 décembre
entrée libre

............................

ouverture de l'accueil
mardi jeudi vendredi
de 13h à 18h
mercredi
de 10h à 12h et de 13h à 18h
samedi de 14h à 18h

pendant les vacances scolaires
du mardi au vendredi
de 14h à 18h

05 45 38 61 61/62

EN BREF

Téléchargements

Mini-brochure

BORBORYGMES

COLINE GARCIA
arts de la piste 16 oct. 15H19 oct. 15H - 17H21 22 oct. 10H30 - 15H DÈS 3 ANS

LA CHUTE DES ANGES

RAPHAËLLE BOITEL
arts de la piste – danse – théâtre 05 06 nov. 20H30

MAMA TEKNO

JULIE DOSSAVI
danse 05 06 07 12 13 nov. 19H

NOCES DE SANG

FEDERICO GARCíA LORCA — VINCENT GOETHALS
théâtre 13 15 nov. 20H3014 nov. 19H30

MADEMOISELLE JULIE

AUGUST STRINDBERG — NILS ÖHLUND
théâtre 02 03 06 déc. 19H04 07 déc. 18H30

LE LAC DES CYGNES

BALLET DE L'OPÉRA DU RHIN — RADHOUANE EL MEDDEB
danse 04 déc. 20H3005 déc. 19H30

ENTRE CHIEN ET LOUP

COMPAGNIE 3 X RIEN
arts de la piste 14 déc. 17H3015 déc. 14H dès 5 ans

L’OCCUPATION

ANNIE ERNAUX — PIERRE PRADINAS
théâtre 18 déc. 20H3019 déc. 19H30

VERTIKAL

CCN CRÉTEIL & VAL-DE-MARNE
COMPAGNIE KÄFIG — MOURAD MERZOUKI
danse 09 janv. 19h3010 janv. 20h30 DÈS 7 ANS

LE FILS

MARINE BACHELOT NGUYEN — DAVID GAUCHARD
théâtre 14 15 janv. 20H30

KBW

QUATUOR KADENZA
DANIEL BUREN
JACEK WOZNIAK
musique 17 janv. 20H30

LE CV DE DIEU

JEAN-LOUIS FOURNIER — FRANÇOISE PETIT
théâtre – humour 21 22 janv. 20H30

CANDIDE

VOLTAIRE — ARNAUD MEUNIER
théâtre 12 14 févr. 20H3013 févr. 19H30

FEU

LA VOUIVRE
danse 18 févr. 20H30

PLAIDOIRIES

ÉRIC THÉOBALD
théâtre 21 22 févr. 20H30

FÉMININES

PAULINE BUREAU
théâtre 10 11 mars 20H30

ENCORE LA VIE

COLLECTIF PETIT TRAVERS — ENSEMBLE TACTUS
arts de la piste 14 mars 19H15 mars 15H DÈS 6 ANS

HÉRITIERS

NASSER DJEMAÏ
théâtre 24 25 mars 20H30

COSMOS 1969

THIERRY BALASSE — COMPAGNIE INOUÏE
musique 15 avril 20H3016 avril 19H30

LE GRAND CHUT.

COMPAGNIE LA BOÎTE À SEL
musique – théâtre 06 mai 19H DÈS 6 ANS

OMBRES ÉLECTRIQUES

COMPAGNIE FLORSCHÜTZ & DÖHNERT
théâtre d'objets 27 mai 15H28 mai 18H30 DÈS 4 ANS

Spectacles passés

RUY BLAS

VICTOR HUGO — YVES BEAUNESNE
théâtre – création 08 09 oct. 20h3010 oct. 19h30