DIRECTION ADMINISTRATION
Directeur
Gérard Lefèvre

sylvie.mariaud@theatre-angouleme.org

Administrateur
Yann Poignant

yann.poignant@theatre-angouleme.org

Secrétaire de direction

Sylvie Mariaud
sylvie.mariaud@theatre-angouleme.org

Comptable, assistante de gestion
Odette Fouché

odette.fouche@theatre-angouleme.org


SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Secrétaire générale, programmatrice jeune public
Marie-Christine Léger

mc.leger@theatre-angouleme.org

Assistante jeune public, secrétaire relations publiques
Catherine Caumeil
catherine.caumeil@theatre-angouleme.org

Assistante de communication

Fabienne Archambaud

fabienne@theatre-angouleme.org


RELATIONS AVEC LE PUBLIC

Chargée de l’action culturelle et des publics jeunes
Aurélie Zadra
aurelie.zadra@theatre-angouleme.org

Chargée des entreprises, des associations, de l’université, des territoires

Céline Brulet-Reulier

celine.brulet@theatre-angouleme.org

Chargée de l’accueil des artistes, des compagnies, de la restauration
Maryline Vinet Guérin, Charlyne Leymarie
maryline.vinet@theatre-angouleme.org


Responsable de l’accueil

Claude Puel

claude.puel@theatre-angouleme.org

Chargés de l’accueil et de la billetterie
William Ravaux
william.ravaux@theatre-angouleme.org

Valérie
Stošić
valerie.stosic@theatre-angouleme.org


TECHNIQUE


Directeur technique
Patrick Montion
patrick.montion@theatre-angouleme.org

Régisseur général
Philippe Margerit

philippe.margerit.theatre@gmail.com

Assistante technique
Corinne Hilarion
corinne.hilarion@theatre-angouleme.org

Régisseur de scène 
Florian Graton
plateau@theatre-angouleme.org

Régisseurs lumière
Alain Dutain, Laurent Rodriguez
lumiere@theatre-angouleme.org

Régisseur son

Michel Pezaud

son@theatre-angouleme.org


Machinistes
Larbi Bouazza, Ramon Sanchez

Techniciens intermittents

Laurent Audineau, Stéphan Bichot, Nicolas Carreau, Yannick Chassignol, Jacques-Louis Chivaille, Bertrand Dubois, Florian Dubray, Arnaud Faure, Olivier Favre, Frédéric Hitier,Florence Margerit, Kim Ottogalli, Isabelle Piquepaille, Christophe Renaud, Christophe Ribes, Yann Sellin, Laurent Soing, Jérémy Tamisier, Mélanie Tardif, Nicolas Thorpe…

ainsi que le personnel de bar et les placeurs et placeuses